Academic Journals Database
Disseminating quality controlled scientific knowledge

Expansión de Funciones

ADD TO MY LIST
 
Author(s): J. C. López Carreño | R. Mendoza Suárez | M. Rico Villamizar | E. Almeyda Rodriguez

Journal: Bistua : Revista de la Facultad de Ciencias Básicas
ISSN 0120-4211

Volume: 5;
Issue: 001;
Start page: 99;
Date: 2007;
Original page

ABSTRACT
Expandir los polinomios de Meixner variantes en términos de polinomios de la misma clase, usando el método de las funciones hipergeométricas.
Make your system Speedy again with SpeedyPC Pro!